962576548 secretaria@asdd.pt
26 de janeiro

1.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva

Org: Prestige

Local: Madeira

9 de fevereiro

Campeonato Nacional de Dança Desportiva

Org: Sociedade Filarmónica Alunos de Apolo

Local: Caldas da Rainha

10 de fevereiro

1.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance                         

Org: Sociedade Filarmónica Alunos de Apolo

Local: Complexo Desportivo Municial de Lisboa – Casal Vistoso

23 de fevereiro

POC 2019                                                           

Org: Sociedade Filarmónina Alunos de Apolo

Local: Lisboa

24 de fevereiro

Campeonato Nacional de 10 Danças                         

Org: Sociedade Filarmónica Alunos de Apolo

Local: Lisboa

24 de fevereiro

Campeonato Nacional de All Gilrs & Solo Dance                    

Org: Sociedade Filarmónica Alunos de Apolo

Local: Lisboa

9 de março

1.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                           

Org: Associação de Setúbal de Dança Desportiva

Local: Pavilhão Municipal da Torre da Marinha

16 de março

2.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance                 

Org: Associação de Dança Desportiva de Santarém

Local: Santarém

23 de março

2.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva                                

Org: BDance Projekt

Local: Braga

30 de março

1.ª Jornada do Campeonato Regional de Setúbal           

Org: Grupo Desportivo Estrelas de Algeruz

Local: Pinhal Novo

6 de abril

2.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                               

Org: Ritmo das Formas

Local: Vagos

6 de abril

3.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance                 

Org: Ritmo das Formas

Local: Vagos

27 de abril

3.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva                               

Org: Associação Portuguesa dos Profissionais de Dança Desportiva

Local: Penela – Coimbra

25 de maio

2.ª Jornada do Campeonato Regional de Setúbal                            

Org: DanceProject UD da Palhota

Local: Pinhal Novo

11 de maio

3.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                             

Org: CUR-Moita do Norte

Local: Vila Nova da Barquinha

18 de maio

4.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance                            

Org: ATL de Bucelas

Local: Lisboa

1 de junho

4.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva                           

Org: Apolo Gaia

Local: Paredes

2 de junho

Taça de Portugal de All Girls & Solo Dance                            

Org: Apolo Gaia

Local: Paredes

8 de junho

4.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                      

Org: ACRDE

Local: Entrocamento

22 de junho

5.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva                             

Org: ADR

Local: Santarém

29 de junho

5.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance                           

Org: Baixo Minho

Local: Baixo Minho

14 de setembro

5.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                          

Org: Associação dos Atletas de Dança Desportiva

Local: Vendas Novas

14 de setembro

Campeonato Nacional de SUB21 10 Danças

Org: Associação dos Atletas de Dança Desportiva

Local: Vendas Novas

21 de setembro

6.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance            

Org: Ritmus-União Setubalense

Local: Setúbal

21 de setembro

3.ª Jornada do Campeonato Regional de Setúbal                   

Org: Ritmus-União Setubalense

Local: Setúbal

28 de setembro

6.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva         

Org: Associação de Setúbal de Dança Desportiva

Local: Pavilhão Municipal da Torre da Marinha

12 de outubro

6.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva                 

Org: Associação de Dança de Moscavide

Local: Loures

12 de outubro

Campeonato Nacional de SUB21 Standard        

Org: Associação de Dança de Moscavide

Local: Loures

19 de outubro

4.ª Jornada do Campeonato Regional de Setúbal                

Org: Sociedade Musical 5 de Outubro

Local: Setúbal

19 de outubro

7.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance      

Org: Sociedade Musical 5 de Outubro

Local: Loures

26 de outubro

7.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva               

Org: ATL Bucelas

Local: Loures

2 de novembro

Final do Campeonato Regional de Setúbal & Taça Cidade de Setúbal     

Org: CDR Fogueteiro

Local: Seixal

9 de novembro

7.ª Prova do Circuito Nacional de Dança Desportiva               

Org: Academia Gindança

Local: Vila Nova de Famalicão

9 de novembro

Campeonato Nacional de SUB21 Latinas    

Org: Academia Gindança

Local: Vila Nova de Famalicão

16 de novembro

8.ª Prova do Circuito Nacional de All Girls & Solo Dance               

Org: Associação de Dança Desportiva de Santarém

Local: Santarém

23 de novembro

Final da Taça de Portugal de Dança Desportiva             

Org: Associação Portuense

Local: Oliveira de Azemeis